Стипендии и иные виды материальной поддержки

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся государственного профессионального образовательного  учреждения Ярославской области Мышкинского политехнического колледжа определяет порядок выплаты  стипендий  и оказания других форм материальной поддержки обучающимся колледжа.

Положение о стипендиальном обеспечении студентов

Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам: из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп; пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф; являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.
Право на получение государственной стипендии также имеют студенты из малообеспеченных семей, представившие в образовательное учреждение справку для получения государственной социальной помощи, выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства. Эта справка предоставляется ежегодно.
Материальная поддержка  может быть оказана учащимся в виде :
- единовременной социальной материальной помощи на основании личного заявления студентов по ходатайству руководителя  учебной группы ;
- единовременной материальной поддержки ( поощрения )за особые успехи в учебной , учебно – исследовательской , культурно – массовой , общественной и спортивной деятельности колледжа по представлению работников колледжа .
ГПОУ ЯО Мышкинский политехнический колледж имеет общежитие на 120 мест. Количество жилых помещений – 36. Плата за проживание в общежитии не взимается. Студенческое общежитие ГПОУ ЯО Мышкинского политехнического колледжа располагается почти в центре города рядом с учебным корпусом по адресу:  г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д.34.  Рядом с общежитием находятся  столовая колледжа, продовольственные магазины, аптеки. Жилой фонд общежития – 36 комнат, которого хватает, чтобы обеспечить всех нуждающихся в жилье студентов. Каждому проживающему в общежитии предоставляется кровать, стол, стул, тумбочка, навесная полка, место в шкафу для одежды и шкафу для посуды, постельные принадлежности. На каждом этаже есть туалет и комната для умывания, для общего пользования – душ и стиральная машина. Администрация колледжа заинтересована в создании комфортных условий проживания студентов.

Общее руководство общежитием возлагается на заведующего. Непосредственный контроль за проживающими в общежитии студентами осуществляют воспитатели общежития.

В общежитии действует орган самоуправления – Совет общежития, который координирует деятельность старост этажей, организует работу по самообслуживанию общежития, привлекает в добровольном порядке проживающих к выполнению общественно полезных работ в общежитии и на прилегающей территории, помогает администрации в организации контроля за сохранностью материальных ценностей, закрепленных за проживающими, организует проведение культурно-массовой работы.

О внесении изменений в приказ департамента образования Ярославской области от 29.12. 2012 №678/01-03

Постановление Правительства Ярославской области №368-п

Социальный кодекс Ярославской области

Виды материальной поддержки студентов колледжа

В соответствии с Положением об именных стипендиях Губернатора Ярославской области, утвержденного указом Губернатора Ярославской области от 08.12.2017 г. № 403 студентам, обучающимся по программам среднего профессионального образования может быть назначена именная стипендия Губернатора Ярославской области в размере 4000 (Четыре тысячи) рублей.

Прогноз распределения выпускников (2015-2016 учебный год)
Прогноз распределения выпускников (2016-2017 учебный год)
Прогноз распределения выпускников (2017-2018 учебный год)
Прогноз распределения выпускников (2018-2019 учебный год)