Структура и органы управления ГПОУ ЯО Мышкинского политехнического колледжа

Структура ГПОУ ЯО Мышкинского политехнического колледжа

Управление колледжем осуществляется в соответствии с:

1. Законодательством РФ в области образования,

2. Уставом;

3. Локальными актами, регулирующими работу всех отделов и структур образовательного учреждения

Формы самоуправления в колледже:

1. Общее собрание,
  2. Педагогический совет
  3. Органы студенческого самоуправления.

Непосредственное управление деятельностью образовательного учреждения осуществляет директор.

Функции директора:

1. обеспечение эффективности оценки качества образования обучающихся,
  2. создание условий для внедрения инноваций,
  3. обеспечение формирования и реализации инициатив работников образовательного учреждения, направленных на улучшение работы и повышение качества образования,
  4. поддержка благоприятного морально-психологического климата в коллективе,
  5. организация и координирование реализации мер по повышению мотивации работников к качественному труду, в том числе на основе их материального стимулирования,
  6. создание условий, обеспечивающих участие работников в управлении образовательным учреждением,
  7. обеспечение эффективного взаимодействия и сотрудничества с органами государственной власти, местного самоуправления, предприятиями, организациями, общественностью, родителями (лицами, их заменяющими), гражданами.

Функции  заместителей директора:

1. реализия оперативного управления образовательными процессом,
  2. осуществление мотивационной, информационно-аналитической, планово-прогностической, организационно-исполнительной, контрольно-регулировочной и оценочно-результативной функции.

Для обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебно-методической и воспитательной работы создан Педагогический совет, председателем которого является директор.

На заседаниям педсовета рассматриваются вопросы анализа, оценки и планирования качества знаний, умений и навыков обучающихся, теоретического и производственного обучения, производственной практики, воспитательной и методической работы, контроля образовательного процесса, а также вопросы реализации Программы развития колледжа.

Структурные подразделения и органы управления
Заочное отделение
Место нахождения структурного подразделения (органа управления) образовательной организации
Российская Федерация 152830, Ярославская область, г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д. 35