Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Формы документов, связанные с противодействием коррупции, для заполнения

Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В целях обеспечения гражданам и юридическим лицам возможности оперативного доведения до сведения Администрации ГПОУ ЯО Мышкинского политехнического колледжа информации о коррупционных проявлениях в ГПОУ ЯО Мышкинском политехническом колледже организован "телефон доверия".

Номер телефона – 8 (48544) 2-14-17

Прием заявлений граждан и юридических лиц по «телефону доверия» осуществляется в рабочее время с 8.00 до 13.25 часов и с 14.00 до 16.30 часов с понедельника по четверг, и в пятницу с 8.00 до 13.25 часов и с 14.00 до 15.30 часов.

ИНФОРМАЦИЯ об организации конкурса, посвященного Международному дню противодействия коррупции
           Прокуратурой  Ярославской области объявлен конкурс, посвященный Международному дню противодействия коррупции.

Тема конкурса  – «Молодежь против коррупции!».  Конкурс будет проводиться в двух номинациях: «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик». Участниками конкурса могут быть граждане в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурсные работы будут приниматься в прокуратуре Ярославской области и прокуратурах районного звена в период с 15.09.2020 г. по 15.11.2020 г. Требования к конкурсным работам, их рассмотрение и оценка определены в Правилах молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы.

Информация о конкурсе, цели и задачи конкурса, требования к конкурсным работам размещены на Едином портале  органов прокуратуры:  https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76.

По возникающим вопросам по участию в конкурсе  можно обращаться в прокуратуру района к помощнику прокурора района Голиковой Елене Васильевне, либо по телефону 2-81-34.

О проведении конкурса в сфере

противодействия коррупции

В текущем году Генеральная прокуратура Российской Федерации выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Соорганизаторами этого конкурса являются компетентные органы государств – участников Межгосударственного совета по противодействию коррупции и БРИКС.

Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life  в двух номинациях: социальный плакат и социальный видеоролик.

Правила проведения конкурса на официальном сайте конкурса. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется  приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Прокуратура района

273 ФЗ "О противодействии коррупции"

230 ФЗ "О контрле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности и иных лиц их доходам"

О мерах по противодействию коррупции в Ярославской области

Памятка гражданина "Как противостоять коррупции"

Указ Президента РФ "О национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы"

Модели антикоррупционного поведения

Методические рекомендации по вопросам представления о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году

Антикоррупционная политика ГПОУ ЯО Мышкинского политехнического колледжа

Приказ о внесении изменений в антикоррупционную политику № 167 от 08.05. 2018

План противодействия коррупции на 2019 год

План работы комиссии по противодействию коррупции на 2019 год

Положение об оценке коррупционных рисков

Положение о комиссии по урегулировании конфликта интересов

Журнал регистрации представлений, обращений

Положение о создании комиссии по противодействию коррупции

Положение о противодействии коррупции

Памятка VIII Всероссийского конкурса "Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции"

Рекомендации по противодействию коррупции содержат ссылки на методические материалы по отдельным вопросам деятельности по противодействию и профилактике коррупции (выделены курсивом), размещенные на вкладке Противодействие коррупции / Методические материалы / Методические материалы регионального уровня  официального сайта управления по противодействию коррупции Правительства Ярославской области и доступны для скачивания по ссылке: http://www.yarregion.ru/depts/ubb/Pages/met-mat.aspx.

В рамках реализации областной целевой программы «Противодействие коррупции в Ярославской области» на 2018-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства области от 09.02.2018 № 62-п, направляем вам для использования в работе следующие антикоррупционные просветительские видеоматериалы:

- видеоматериал, изготовленный с использованием работ российских участников Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!»;

- видеоматериал, изготовленный с использованием детских рисунков в рамках организованного следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области конкурса детских рисунков на антикоррупционную тематику.

Видеоматериалы размещены по следующим ссылкам: