Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся государственного профессионального образовательного  учреждения Ярославской области Мышкинского политехнического колледжа определяет порядок выплаты  стипендий  и оказания других форм материальной поддержки обучающимся колледжа.

Электронный документ: Положение о стипендиальном обеспечении

Государственные социальные стипендии назначаются в обязательном порядке студентам: из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; признанным в установленном порядке инвалидами I и II групп; пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф; являющимся инвалидами и ветеранами боевых действий.
Право на получение государственной стипендии также имеют студенты из малообеспеченных семей, представившие в образовательное учреждение справку для получения государственной социальной помощи, выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства. Эта справка предоставляется ежегодно.

Материальная поддержка  может быть оказана учащимся в виде :

- единовременной социальной материальной помощи на основании личного заявления студентов по ходатайству руководителя  учебной группы ;

- единовременной материальной поддержки ( поощрения )за особые успехи в учебной , учебно – исследовательской , культурно – массовой , общественной и спортивной деятельности колледжа по представлению работников колледжа .

Информация о наличии общежития, интерната

ГПОУ ЯО Мышкинский политехнический колледж имеет общежитие на 120 мест.

Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Количество жилых помещений в общежитии – 36. Студенческое общежитие ГПОУ ЯО Мышкинского политехнического колледжа располагается почти в центре города рядом с учебным корпусом по адресу:  г. Мышкин, ул. Карла Либкнехта, д.34.  Рядом с общежитием находятся  столовая колледжа, продовольственные магазины, аптеки. Жилой фонд общежития – 36 комнат, которого хватает, чтобы обеспечить всех нуждающихся в жилье студентов. Каждому проживающему в общежитии предоставляется кровать, стол, стул, тумбочка, навесная полка, место в шкафу для одежды и шкафу для посуды, постельные принадлежности. На каждом этаже есть туалет и комната для умывания, для общего пользования – душ и стиральная машина. Администрация колледжа заинтересована в создании комфортных условий проживания студентов.

Общее руководство общежитием возлагается на заведующего. Непосредственный контроль за проживающими в общежитии студентами осуществляют воспитатели общежития.

В общежитии действует орган самоуправления – Совет общежития, который координирует деятельность старост этажей, организует работу по самообслуживанию общежития, привлекает в добровольном порядке проживающих к выполнению общественно полезных работ в общежитии и на прилегающей территории, помогает администрации в организации контроля за сохранностью материальных ценностей, закрепленных за проживающими, организует проведение культурно-массовой работы.

Информация о формировании платы за проживание в общежитии

Плата за проживание в общежитии не взимается.

Страница обновлена 28.10.2021